Капитоне: лофт, минимализм, будуар или модерн

Как мы знаем, каретная стяжка — настолько универсальное и вариативное решение, что её можно встретить в самых разных дизайнах. Изголовье геометрических форм мы рассмотрели в предыдущих статьях. Теперь же остановимся на более высокой интерьерной моде. Если вы уже созрели для того, чтобы поселить в вашей спальне по-настоящему роскошную мебель — обратите внимание на наши рекомендации.

Интересно, что когда есть возможность обустроить спальню исключительно по личным предпочтениям —

например, человек живёт один или родные люди полностью полагаются на выбор одного члена семьи, а тот, в свою очередь, способен выбрать уникальную мебель —

рождается впечатляющий интерьер!

Лофт с элементами капитоне: кровать и другая мебель

Если человек уважает стиль лофт, интерьер может получиться брутальным, едва ли не суровым. Здесь, среди стильных мягких панелей, составленных по строгим линиям, можно предаться уединению и как следует отдохнуть. Отдохнуть, чтобы покорить новые вершины. В компании «4 ЭЛЕМЕНТА» сумеют гармонично сочетать роскошь и стиль для вас.

Мягкую обивку, особенно если это касается стен, принято считать будуарной, «женской», однако, изменив привычные диагональные сочленения на прямоугольные, мы получаем сугубо мужское пространство с активным рельефом. Образ всей комнаты меняется. Это с успехом применяли именитые дизайнеры.

Мягкие стены использовали в обивке курительных (курение опасно для вашего здоровья) комнат. Разумеется, обивка была не тканевой, иначе запахи впитались бы в первый же час использования помещения по назначению.

Сегодня, когда применяется искусственная кожа, можно воссоздать самые сложные с технической точки зрения интерьеры. Ведь кожа для каретной стяжки отвечает самым современным требованиям — устойчива к загрязнениям и легко моется, не впитывает запахи, прочна и одновременно приятна на ощупь.

Интересно, что мебель капитоне отлично вписывается в упомянутый дизайн. Здесь применяют такую мебель, как длинные панели в стяжке капитоне, длинные диваны, большие кресла. И, конечно, массивная кровать. Кровать в лофте — это всегда грандиозно. Это не просто объект, где человек отдыхает, это место силы, где он черпает энергию.

Кровать с изголовьем может располагаться как у стены, так и в нише. Купить, заказать стёганое изголовье следует тогда, когда место для кровати уже определено. И, конечно, изголовье может стать отдельным предметом искусства. Иногда оно имеет загнутые детали, и объем изголовья словно перетекает в мягкие стены. Заметим, что обивка может переходить на двери, «обтекать» проёмы. Таким образом, получается защищённое пространство.

Если правая и левая стороны изголовья загнуты кпереди, то это придаст предмету мебели ещё большую приватность.

Эффектно и роскошно будет выглядеть абажур в стиле капитоне. Также к месту в таком интерьере будет приземистый широкий пуф для ног.

Брутальный интерьер отлично сочетается с теплым декором. Для серых, тёмно-серых или в оттенках синего стен, изголовье в коричневых тонах станет смягчающим строгий дизайн штрихом, а, например, отделка «кирпич» будет гармонично перекликаться с ромбами темно- и светло-серого цвета. Увлекшись холодными цветами в интерьере — серым, стальным, синим, не забудьте про стильные цветовые акценты.

Здесь же можно ввести в интерьер такие элементы, как геометрическая каретная стяжка. Выполненная на одной из стен, либо в качестве изголовья, она добавит рельефа всему помещению.

Минимализм и мягкие стены

Безусловно, каретная стяжка в минималистичном стиле может выглядеть самым желанным объектом для любителей «пустого» пространства. Строгие линии, чёткий архитектурный ритм делает его упорядоченным, а именно этого, как правило, и жаждет душа минималиста. Сюда отлично впишутся разноуровневые, объёмные детали мягких стен. Очень востребованы в таком дизайне вертикальные панели. Это безупречный выбор, к тому же не надоедающий со временем.
Такие панели могут быть как «пухлыми», привычными для стиля капитоне объёмными «столбами» и плоскими, выделяющимися из стены лишь едва угадываемыми вертикальными линиями. Либо горизонтальными. Выбор за вами!

Панели из квадратов? Не менее уместный в данном случае выбор. Их форма может перекликаться с другими квадратными деталями: пуфиками, зеркалами с рамой, подушками контрастного цвета.

Цвета: синий, бежевый, серый, белый.

Особое внимание обратите на лёгкие, пастельные тона. Они не играют главенствующую роль в интерьере, а это тоже очень ценно для лаконичного, невесомого образа вашего дома. Ничего лишнего — вот девиз.

И удобное изголовье может сыграть роль скрытого места для хранения. Достаточно предусмотреть пространство между стеной и панелью, разместить там выдвижные полки — и вот уже мягкая стена играет роль шкафа для спальных мелочей.

Такой же прием можно применить и в «мягкой стене», полки можно без проблем встроить и в нишу, и тогда появится дополнительное место для хранения. Разумеется, тайное, скрытое от посторонних глаз.

Кстати, поскольку нами практикуется не только услуга установки/монтажа мягких панелей в Свердловской области: в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Красноуральске, в Тюмени, но и производство мягкой мебели в указанных городах, мы обязательно поможем вам разработать минималистичный дизайн, который поможет добиться эффекта «Минимум вещей».

Обратите внимание, в минималистичном стиле важно предусмотреть функциональные и удобные предметы. Набор, состоящий из кровати с выдвижными ящиками, шкафа, задекорированного под стеновую панель, большие пуфы и банкетки с местом для хранения — отличный выбор всех, кому надоел визуальный шум, кто желает сделать в доме дизайн в стиле минимализм.

Помните, что, заказывая дизайн мебели от компании «4 ЭЛЕМЕНТА», вы можете рассчитывать на самые интересные мебельные решения, например, установка панелей-ниш по всему периметру комнаты, мягкие передвижные панели и применение множества других нетривиальных дизайнерских приёмов.

Освещение. Никаких вычурных подсвечников, глаз отдыхает… … Кстати, минималиста может «успокоить» даже яркий цвет. В нём лучше видно хрустальную чистоту. Лёгкое движение руки с чистящей салфеткой — никакой пыли, каретная стяжка крайне удобна в уходе. Никакого визуального шума. Отдых в такой спальне гарантирован.

Внимательно: Минимализм — это отнюдь не ограничение себя в источниках света. В данном случае, вместо того, чтобы применить один-два торшера или бра, лучше предусмотреть скрытое освещение. И тогда сияние, обнимающее мягкую стену и изголовье кровати, станет лучшим помощником в расслаблении и отходе ко сну.

Уютный "будуарный" стиль

Женщину, привыкшую жить в окружении любимых вещиц, скорее всего, очень порадует наличие в спальне кровати, в которую можно уютно «зарыться» и спрятаться ото всех. И здесь мастера «4 элемента» предложат самые уютные стеновые панели, изголовья кровати. Они могут быть как впечатляющих размеров, чтобы сделать визуально мягким всё пространство, а могут и быть представлены малюсенькими штрихами в интерьере. Очень интересно смотрится изголовье, объединяющее кровать и прикроватные тумбочки и комодики.

Включаем в интерьер уютные пуфы для отдыха, столик для косметики, а также изящные банкетки, чтобы было где понежиться от души и, конечно, сфотографироваться в удачном образе.

Непременно очаровательные пуфы, можно даже пуфики разных форм для разных задач. На одном – массируем уставшие пальчики, другой служит уютным местечком для чтения….

Именно здесь хороши хрустальные кристаллы или жемчужины, глубоко утопленные в ткань, а также золотые «парчовые» нити, утягивающие каретную стяжку.

Не менее эффектно смотрятся и крохотные «розочки» из кожзама, служащие пуговицами. Создайте такой будуар, где отдыхает душа.

Цвета. Какие цвета используют в дизайне изголовья кровати и в целом в женской спальне?

Если мы говорим о женских предпочтениях, они так же разнообразны, как и женские характеры.

Фаворитом является бежевый и всевозможные его оттенки. Всегда шикарна «слоновая кость», этот цвет даёт умиротворение и простор для фантазии – в нём заиграют любые оригинальные вещицы. Для некоторых женщин холодный голубой цвет спальни – самое лучшее решение.

Нежно-сиреневый цвет, «пепел розы» бывает не менее желанным. У него есть удивительное свойство: он практически не надоедает.

Но не забываем о маленьких женских капризах. В какой-то момент дама может пожелать обновить изголовье и мягкую стену, заменив обивку одного цвета на другой. И вот уже новый любимый интерьер радует глаз!

Освещение. Здесь как раз уместны самые любимые источники света, освещение «вне времени». Торшеры, бра, регулируемое освещение, подсвечники, любимые вещи в таком свете заиграют и подарят новую волну приятных эмоций.

Внимательно: Стоит продумать «поведенческие факторы» хозяйки спальни. Может статься, что в погоне за уютом будут приобретены совершенно ненужные лампы. А это уже мало того, что лишние траты, так ещё и досада от визуального шума. Ведь между вещами любимыми и вещами ненужными — огромная разница.

Современный стиль

Строгих правил здесь нет, этот стиль открыт для любых экспериментов. И вото тут самое приятное будет заключаться в формах и цвете. Именно современный стиль может позволить женщине выразить в оформлении спальни все свои дизайнерские предпочтения. Ромбическая форма? Пожалуйста! Стеновая панель-ромбы великолепно впишется в пространство спальной комнаты. Прямоугольники, квадраты так «приживаются» в интерьере, что их не хочется менять на что-то другое….

Если только поэкспериментировать с цветом. И тогда…

Жёлтые квадраты? Почему бы нет? Оттенки жёлтого приятны глазу, и невероятно вариативны.

А, может быть, в спальне хочется тёмных тонов? Глубокий синий может подарить такие эмоциональные вибрации, что надолго останется фаворитом!

Пастельные тона? Конечно, и в производстве современной мебели именно такие оттенки пользуются стабильным спросом.

Освещение. В современной спальне важен функционал. В полной мере это относится к освещению. Сделайте так, чтобы интересные решения — красивое изголовье, стильные мягкие стены — освещение представило в самом выгодном свете. Уместны будут споты, однако, помните, что это светильники направленного освещения. Они призваны «выхватить» лучом света интересную деталь в интерьере. Здесь прекрасно впишется подсветка кровати по всему её периметру и вообще, любой скрытый свет. Обратите внимание, подсветка может быть разного цвета, смотрите примеры работ в нашем каталоге.

Внимательно: Синий цвет интерьера, как правило, предполагает холодное освещение. Акцент делается на оттенок мебели. Свет белый поможет оттенку раскрыться и отдать тот цвет, что задуман дизайнером.

Тёплые оттенки более капризны. Подбирать лампочки надо будет более тщательно. Лимонный цвет в итоге может «спорить» с тёплым цветом огня, а оранжевый с жёлтым может дать перегруз лишних оттенков.